Cubu Stone & Style 60 betonhellgrau 2816 13,00 mm 60,00 mm 2,50 m
Artikel3108881Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Bestehend aus einem MDF-Kern, einer PP-Vollummantelung und flexiblen Weichlippen. Die Cubu Stone & Style ist die neue Produktserie, die speziell für Bodenbeläge mit Steindekoren und Betonoptiken ausgearbeitet wurde. Für die Bildung der Innen- und Außenecken sowie Profilabschlüsse sind keine zusätzlichen Formteile notwendig. Die weichen, flexiblen Wand-und Bodenlippen passen sich den Unebenheiten der jeweiligen Oberfläche an. So werden Schattenfugen verhindert und Nacharbeiten mit Silikon oder Acryl entfallen. Die Cubu Stone & Style ist PVC frei und Made in Germany, zertifiziert sind sie mit Greenguard Gold, EPD und Emissionslabel A+.
| Marke | Döllken |
| Materialart | Kunststoff |
| Gesundheit und Umwelt | Weichmacherfrei |
| Einsatzbereich | Innen |
| Zubehör Profile u. Unterlagen | Kunststoffsockelleisten |
| Profilanwendung | Sockelleisten |
| Profilausführung | Ungebohrt |
| Höhe | 60 mm |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 2,5 m |
| Breite | 13 mm |
| Farbtonbezeichnung | betonhellgrau |
| Farbnummer | 2816 |
| Nettogewicht in kg | 1,1 |
| Bruttogewicht in kg | 1,16 |