RL10 weiß 1137 27,00 mm 31,50 mm 2,50 m
Artikel1346942Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
aus Polyblend auf Basis PVC (sämtliche Inhaltsstoffe sind REACH - konform) • für die Renovierung bestehender Sockelleisten • für die selbstklebende Befestigung von Teppichstreifen. Die RL 10 wird ausschließlich mit phthalatfreien Weichmachern produziert. Sie erfüllt die strengsten und umfassendsten Anforderungen hinsichtlich der Emissionsreduzierung von Schadstoffen in die Raumluft und sind bedenkenlos in sensiblen Umgebungen wie Schulen oder Gesundheitseinrichtungen einsetzbar.
| Marke | Döllken |
| Materialart | Kunststoff |
| Zubehör Profile u. Unterlagen | Kunststoffsockelleisten |
| Profilanwendung | Sockelleisten |
| Höhe | 31,5 mm |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 2,5 m |
| Breite | 27 mm |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Farbnummer | 1137 |
| Nettogewicht in kg | 0,25 |
| Bruttogewicht in kg | 0,26 |