TKNG 3,5 40 hell/dunkelgrau 0146/0138 40,00 mm 40,00 mm 2,50 m
Artikel3108904Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Moderne Treppenkante für Designbeläge, CV und Linoleum (100 % Weichmacherfrei) • aus Polyblend auf Basis PVC (sämtliche Inhaltsstoffe sind REACH- konform) • unbedenklicher Einsatz - keine Verwendung von Phthalaten (Weichmachern) • modernes, schlankes Erscheinungsbild • phosphoreszierende (nachleuchtende) Kante • rutschhemmend mind. R10 - Die TKNG 3,5 wird ausschließlich mit phthalatfreien Weichmachern produziert.
| Marke | Döllken |
| Materialart | Kunststoff |
| Rutschhemmung/Rutschsicherheit | R10 |
| Gesundheit und Umwelt | Weichmacherfrei |
| Einsatzbereich | Innen |
| Zubehör Profile u. Unterlagen | Treppenkanten u. Winkelprofile |
| Profilanwendung | Treppenkantenprofile |
| Profilausführung | Ungebohrt |
| Höhe | 40 mm |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 2,5 m |
| Breite | 40 mm |
| Farbtonbezeichnung | hell/dunkelgrau |
| Farbnummer | 0146/0138 |
| Nettogewicht in kg | 0,8 |
| Bruttogewicht in kg | 0,89 |