DisboFLOOR 475 OS Comp. B transparent 5,40 kg
Artikel3130712Abb. ähnlich
Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
DisboFLOOR 475 OS Comp. B
Hinweis: Bitte wenden Sie sich für eine Tönung an einen unserer Standorte.
Pigmentierte Epoxidharzversiegelung für das Disbon Parkhaus-System OS 8. Frost-/tausalzbeständig, erfüllt die Anforderungen der DIN EN 1504-2 und DIN 18026: Oberflächenschutzsysteme für Beton. Comp. B.
| Marke | Disbon |
| Eigenschaft allgemein | Zweikomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | 2K-Epoxidharz |
| Spez. Gewicht | Ca. 1,55 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 0,7 - 0,9 kg/m² |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 5,4 kg |
| Farbtonbezeichnung | transparent |
| Nettogewicht in kg | 5,4 |
| Bruttogewicht in kg | 6,29 |