Histolith MineralGrund weiß 15,00 l
Artikel3175608Abb. ähnlich
Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
Histolith MineralGrund
Hinweis: Bitte wenden Sie sich für eine Tönung an einen unserer Standorte.
Pigmentierte, mineralische Grundierfarbe für innen. Ideal als gut deckende Grundbeschichtung für kontrastreiche Untergründe.
| Marke | Caparol |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Kaliwasserglas |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | 1,5 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | Ca. 150–200 ml/m² |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Gesundheit und Umwelt | LF
KF Weichmacherfrei |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | 20°C und 65 % rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 15 l |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 22,5 |
| Bruttogewicht in kg | 23,4 |