Lucite 440 Inside Pro weiß 25,00 l
Artikel3149806Abb. ähnlich
Innendispersionsfarbe für scheuerbeständige und hochwertigste Oberflächen im Privat- und Gewerbebereich mit langer Offenzeit für einen optimalen glatten Verlauf und Streiflichtunempfindlichen Oberflächen. Speziell für die Airlessverarbeitung entwickelt und optimiert für eine effiziente Verarbeitung mit optimalem Ergebnis. Eigenschaften: optimal verarbeitbar insbesondere auf glatten, hochwertigen Untergründen • hervorragendes Deckvermögen mit hohem Weißgrad • Lösemittel und Weichmacherfrei • guter Verlauf mit langer Offenzeit • diffusionsfähig
| Marke | Lucite |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Reinacrylat |
| Nassabriebklasse | 1 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | 1,40 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 200 ml/m² |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Gesundheit und Umwelt | Weichmacherfrei |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Spritzen
Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | 20°C / 60% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 25 l |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 35,2 |
| Bruttogewicht in kg | 36,336 |