Phönix Matt LEF 12,50 l weiß
Artikel3050432Abb. ähnlich
Stumpfmattes Premium-Wandfinish der Deckkraftklasse 1 sowie Nassabriebklasse 1. Höchst ergiebig, streiflichtunempfindlich und gut auszubessern. Für allerhöchste Ansprüche auch bei farbigen Wänden. Zur Anwendung auf Flächen mit hohem Streiflichteinfall, beanspruchten Wandflächen sowie im anspruchsvollen Wohnbereich.
| Marke | Alligator |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Kunststoffdispersion |
| Nassabriebklasse | 1 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | 1,5 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | 130-150ml |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Gesundheit und Umwelt | ELF
LF Weichmacherfrei |
| Online tönbar | Ja |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch |
| Eignung | Maschinell tönbar
DIMB |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | 5 °C bis 30 °C |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 19 |
| Bruttogewicht in kg | 19,76 |