DinoFlow Ultramatte Innenfarbe weiß 12,50 l
Artikel3136462Abb. ähnlich
Ultramatte Innenfarbe für ein ansatzfreies Ergebnis. Innenfarbe für ansatzfreie Wand- und Deckenanstriche im Wohn-, Arbeits- und Objektbereich. Auch zum Überstreichen von intakten Dispersionsanstrichen geeignet. Im Renovierungssektor wird mit nur einem Anstrich ein einwandfreies Endergebnis erzielt.
| Marke | Dinova |
| Eigenschaft allgemein | Wasserlösliche Verunreinigung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Polyvinylacetat-Dispersion |
| Nassabriebklasse | 2 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | Ca. 1,46 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | Ca. 125 ml/m² |
| Glanzgrad | Matt |
| Gesundheit und Umwelt | ELF
LF Weichmacherfrei |
| Online tönbar | Ja |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20 °C/65% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 18,25 |
| Bruttogewicht in kg | 18,951 |