Maler DIN KF weiß 12,50 l
Artikel3172143Abb. ähnlich
Für waschbeständige Wand- und Deckenanstriche im Wohn-, Arbeits- und Objektbereich. Geeignet für alle im Innenbereich vorkommenden Untergründe wie Putze der Mörtelgruppen P II und P III, Gipsputze der Mörtelgruppe P IV, Beton-/ Faserzementplatten, Gipskartonplatten, Glasgewebe, Glas- und Zellulosevliese, Raufaser sowie Struktur- oder Papiertapeten und zum Überstreichen von intakten Altanstrichen auf Dispersionsbasis.
| Marke | Dinova |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Acrylat-Dispersion |
| Nassabriebklasse | 3 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | Ca. 1,53 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | Ca. 165 ml/m² |
| Glanzgrad | Matt |
| Gesundheit und Umwelt | LF
Weichmacherfrei |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20 °C/65% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 19,125 |
| Bruttogewicht in kg | 19,812 |