Ardex F 3 25,00 kg
Artikel1303549Abb. ähnlich
Für Ausbesserungs- und Spachtelarbeiten an Fassaden sowie Wand- und Deckenflächen im Innenbereich. Zur Aufnahme von Dispersionsanstrichen und -putzen, Siliconharzfarben, Dispersionssilikatfarben, Silikatfarben, Lasur, Wisch- und Spachteltechniken usw. Schnelle und rissefreie Erhärtung. In allen Schichtdicken nach 1 Tag trocken. Mit ARDEX BU-R Armierungsgewebe zur Risssanierung geeignet.
| Marke | Ardex |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen
Außen |
| Eigenschaft Spachtel | Schleifbar |
| Spez. Gewicht | ca 1,3 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | siehe Datenblatt |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20°C 50% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Pulver |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 25 kg |
| Nettogewicht in kg | 25 |
| Bruttogewicht in kg | 25,5 |