Conti Gullspack HSR 25,00 kg
Artikel3158721Abb. ähnlich
Zur Erstellung von sehr weißen Untergründen als ideale Grundlage für Dispersions-Wandfarben, Tapeten und Wandbelegen. Ausgezeichnete Haftung auf mineralischen Untergründen. Leicht verarbeitbar mit geeigneten Spritzgeräten, leicht schleifbar, umweltschonend, geruchsarm, gut diffusionsfähig.
| Marke | Conti |
| Eigenschaft allgemein | Spannungsarm
Wasserbasiert |
| Einsatzbereich | Innen |
| Eigenschaft Spachtel | Auf 0 ausziehbar
Filzbar Schleifbar |
| Spez. Gewicht | 1,55 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | 1,5 - 2 kg/m² |
| Gesundheit und Umwelt | ELF |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | 20°C, max 80% rel.Luftfeuchte |
| Brandschutz-/Baustoffklassen | A2-s1, d0 |
| Lieferform | Pastös |
| Einsatzgebiete Q1 - Q4 | Q1
Q2 |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 25 kg |
| Nettogewicht in kg | 25 |
| Bruttogewicht in kg | 26,625 |