Anti Corrosion 1K DTM Protop satin 900,00 ml transparent Basis 0
Artikel3157319Abb. ähnlich
- Sehr guter Korrosionsschutz für Eisen und Stahl
- Beständig gegen Mineralöle bei kurzfr. Beanspruchung
- Direkthaftung auf metallischen Untergründen und alten Alkydharzbeschichtungen
Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
Anti Corrosion 1K DTM Protop satin
Hinweis: Bitte wenden Sie sich für eine Tönung an einen unserer Standorte.
Seidenglänzende, einkomponentige Grund- und Deckbeschichtung für Eisen, Stahl, alte Alkydharzbeschichtungen nach entsprechender Vorbehandlung, Grundierung, bzw. Vorlackierung. Einsatz im Innen- und Außenbereich.
| Marke | DÖRKEN |
| Einsatzbereich | Innen
Außen |
| Bindemittelbasis | Alkydharz |
| Spez. Gewicht | 1,12 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | 110 - 130 ml/m² |
| Glanzgrad | Seidenglänzend |
| Geeignete Untergründe | Metallisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | Ab 10° Grad verwenden |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 900 ml |
| Farbtonbezeichnung | transparent |
| Farbnummer | Basis 0 |
| Nettogewicht in kg | 1,008 |
| Bruttogewicht in kg | 1,15 |