DisboCOR 863 ProtectOne EG 850,00 g Basis
Artikel3129505Abb. ähnlich
DisboCOR 863 ProtectOne EG: Aromatenfreie, 1-Topf-geeignete Korrosionsschutz-Grund- und Deckbeschichtung mit Eisenglimmer für metallische Untergründe. Robuste, witterungsbeständige Grund- und Deckbeschichtung vor allem auf Stahl und Feuerverzinkung. Die thixotrope Einstellung ermöglicht hohe Schichtdicken pro Arbeitsgang. Besonders geeignet als Überholungsanstrich auf alten 1K-Beschichtungen sowie beispielsweise für Hallenkonstruktionen, Laternen, Wand- und Deckenverkleidungen, Gittermasten, Behälteraußenwänden und Dächer.
| Marke | Disbon |
| Einsatzbereich | Innen
Außen |
| Bindemittelbasis | Copolymerisierte KH-Basis |
| Spez. Gewicht | 1,55 - 1,65 kg/lt |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 0,24-0,30 kg/m² für 80 μm |
| Glanzgrad | Matt |
| Online tönbar | Ja |
| Geeignete Untergründe | Metallisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | Ab 5° Grad verwenden |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 850 g |
| Farbnummer | Basis |
| Nettogewicht in kg | 0,85 |
| Bruttogewicht in kg | 0,893 |