Wetterschutzfarbe ISO H-42 750,00 ml weiß Basis 1
Artikel3136691Abb. ähnlich
Wasserbasierter seidenmatter Grund- und Decklack mit Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall. Für alle nicht maßhaltigen und begrenzt maßhaltigen Holzbauteile im Außenbereich wie Carports, Dachuntersichten, Gartenlauben und Holzzäune. Mit sehr guter Haftung auf Hart-PVC und verzinktem Blech.
| Marke | Dinova |
| Eigenschaft allgemein | Wetterbeständig
Wasserbasiert Wasserlösliche Verunreinigung |
| Einsatzbereich | Außen |
| Bindemittelbasis | Acrylat-Dispersion |
| Spez. Gewicht | Ca. 1,17 - 1,30 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | Ca. 80 – 120 ml/m² |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Online tönbar | Ja |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20 °C/65% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 750 ml |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Farbnummer | Basis 1 |
| Nettogewicht in kg | 0,975 |
| Bruttogewicht in kg | 1,074 |