HSL6 meereiche 2220 15,00 mm 15,00 mm 4,00 m
Artikel3110272Abb. ähnlich
Aus geschäumtem Polyblend auf Basis PVC (sämtliche Inhaltsstoffe sind REACH - konform), geeignet für alle Bodenbelagsarten. Ab sofort erhalten Sie die Schaumleiste in einer neuen und verbesserten Qualität. Neben einer robusteren Oberfläche wurde die Weichlippen maßgeblich optimiert. Die neue flexible Ausführung bringt insbesondere Pluspunkte in der Verlegung, da sie sich wesentlich besser an Boden- und Wandunebenheiten anpasst und somit einen fugenlosen und passgenauen Abschluss ermöglicht. Die HSL 6 wird ausschließlich mit phthalatfreien Weichmachern produziert. Sie erfüllt die strengsten und umfassendsten Anforderungen hinsichtlich der Emissionsreduzierung von Schadstoffen in die Raumluft und sind bedenkenlos in sensiblen Umgebungen wie Schulen oder Gesundheitseinrichtungen einsetzbar.
| Marke | Döllken |
| Materialart | Kunststoff |
| Gesundheit und Umwelt | Weichmacherfrei |
| Einsatzbereich | Innen |
| Zubehör Profile u. Unterlagen | Kunststoffsockelleisten |
| Profilanwendung | Sockelleisten |
| Profilausführung | Ungebohrt |
| Höhe | 15 mm |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 4 m |
| Breite | 15 mm |
| Farbtonbezeichnung | meereiche |
| Farbnummer | 2220 |
| Nettogewicht in kg | 0,57 |
| Bruttogewicht in kg | 0,6 |