MW Brandriegel 152 035 160,00 mm 1.200,00 mm 200,00 mm 160,00 mm 0,24 qm
Artikel3081778Abb. ähnlich
Nicht brennbare Fassadendämmplatte zum Einsatz als geklebt- und gedübelter Brandriegel in WDVS auf Basis EPS-Dämmstoff. Nicht einsetzbar in WDVS auf Basis EPS-Dämmstoff auf Untergründen des Holztafelbaus.
| Marke | Capatect |
| Brandschutz-/Baustoffklassen | A2
A1 |
| Einsatzbereich | Außen |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch
WDVS |
| Artikeltyp Dämmstoff | WDVS-Dämmung |
| Dämmstoffart | Mineralwolle |
| Höhe | 160 mm |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 0,24 qm |
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 200 mm |
| Farbtonbezeichnung | braunweiß |
| Einsatzbereich (Piktogramm) | Außen |