MEGA 319 Premium matt clean transparent Basis 0 4,85 l
Artikel3123718Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
MEGA 319 Premium matt clean
Hinweis: Bitte wenden Sie sich für eine Tönung an einen unserer Standorte.
Stumpfmatte, extrem leistungsstarke Reinacrylat- Innendispersionsfarbe auf Basis von Siliciumcarbid-Technologie der NAK 1 mit sehr geringer Verschmutzungsneigung, hoher Reinigungsfähigkeit sowie reduziertem Schreibeffekt bei intensiven Farbtönen. Weichmacher- und lösemittelfrei. Anwendung: Innen. Insbesondere für schmutzempfindliche Wand- und Deckenflächen, wenn reinigungsfähige, stumpfmatte Innenwandbeschichtungen mit hoher Belastbarkeit gefordert sind. Für ansatzfreies Beschichten von Wand- und Deckenflächen mit schwierigen Lichtverhältnissen. Kratzspuren und Verschmutzungen sind einfach mit klarem Wasser entfernbar.
| Marke | MEGA |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Reinacrylat |
| Nassabriebklasse | 1 |
| Deckkraftklasse | 2 |
| Spez. Gewicht | ca. 1,43 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 80–100 ml |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch |
| Eignung | DIMB
Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen Quick & Easy 4.0 Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | mind. 5°C |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 4,85 l |
| Farbtonbezeichnung | transparent |
| Farbnummer | Basis 0 |
| Nettogewicht in kg | 5,335 |
| Bruttogewicht in kg | 5,675 |