Premiumweiß 12,50 l transparent Base 0
Artikel3128264Abb. ähnlich
Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
Premiumweiß
Hinweis: Bitte wenden Sie sich für eine Tönung an einen unserer Standorte.
Premium Dispersionsfarbe für innen Besonders hochwertige Dispersionsfarbe mit hervorragenden Verarbeitungseigenschaften. Sehr gut geeignet für den sensiblen Wohn- und Objektbereich. Geprüft für die Verwendung in Räumen wie Bäckereien, Metzgereien, Brauereien und Räumen in denen Lebensmittel gelagert/verwendet werden. Nassabrieb R-Klasse 1, Deckvermögen H₁₀ Klasse 1 bei 8 m². konservierungsmittelfrei • sehr gutes Deckvermögen • beständig gegen wässrige Desinfektionsmittel
| Marke | Diessner |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Kunststoffdispersion |
| Nassabriebklasse | 1 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | ca. 1,5 g/ml |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 120-150 ml |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Gesundheit und Umwelt | ELF |
| Raumeignung | Wohnraum |
| Eignung | Allergikergeeignet
DIMB Maschinell tönbar Allergikerfreundlich |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | ab 5°C |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | transparent |
| Farbnummer | Base 0 |
| Nettogewicht in kg | 18,38 |
| Bruttogewicht in kg | 19,08 |