Euro Weiß LKF reinweiß RAL 9010 12,50 l
Artikel3142855Abb. ähnlich
Konservierungsmittelfreie, stumpfmatte Dispersions-Innenfarbe der Deckkraftklasse 1 sowie Nassabriebklasse 3. Ideal für die Erst- und Wiederholungsbeschichtung auf Raufasertapeten.
| Marke | Alligator |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig
Wasserbasiert |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Kunststoffdispersion |
| Nassabriebklasse | 3 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | 1,5 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 160 - 200 ml/m² |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Gesundheit und Umwelt | ELF
LF KF Weichmacherfrei Phthalatfrei |
| Online tönbar | Ja |
| Lösemitteltyp | Aromatenfrei |
| Raumeignung | Feuchtraum
Wohnraum Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch |
| Eignung | Allergikergeeignet
Lebensmittelbereich geeignet UV-beständig Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | zwischen + 5 °C und + 30 °C |
| Lieferform | Flüssig |
| Einsatzgebiete Q1 - Q4 | Q1
Q2 Q3 Q4 |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | reinweiß |
| Farbnummer | RAL 9010 |
| Nettogewicht in kg | 18,625 |
| Bruttogewicht in kg | 19,425 |
| Feuchtraumeignung | Ja |