MEGAgrün 353 Flott EKF $ weiß 12,50 l
Artikel3122738Konservierungsmittel-, weichmacher- und lösemittelfreie, emissionsminimierte, leicht füllende Innenwandfarbe auf der Basis einer Kunstharzdispersion der Nassabriebklasse 3 gem. DIN EN 13 300. Anwendung: Innen. Für jeden beim Innenwandanstrich vorkommenden Untergrund bei fachgemäßer Vorbehandlung geeignet.
| Marke | MEGA |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Kunststoffdispersion |
| Nassabriebklasse | 3 |
| Deckkraftklasse | 2 |
| Spez. Gewicht | ca. 1,50 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 140-170 ml/m² |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Gesundheit und Umwelt | ELF
LF KF Weichmacherfrei |
| Online tönbar | Ja |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | mind. 5 °C |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 19,563 |
| Bruttogewicht in kg | 20,253 |
| Blauer Engel | Ja |