Mattschwarz schwarz 12,50 l
Artikel3128306Abb. ähnlich
Eine verarbeitungsfertige, schwarze Dispersionsfarbe für den Innenbereich. Geeignete Untergründe sind Mauerwerke, feste Putze, Gipskartonplatten, Beton, Raufasertapeten, tragfähige Altanstriche und ähnliche Oberflächen.
| Marke | Diessner |
| Einsatzbereich | Innen |
| Bindemittelbasis | Kunststoffdispersion |
| Nassabriebklasse | 3 |
| Deckkraftklasse | 1 |
| Spez. Gewicht | ca. 1,6 g/ml |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 120-150 ml |
| Glanzgrad | Stumpfmatt |
| Raumeignung | Wohnraum |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Airlessgerät |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | ab 5°C |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 12,5 l |
| Farbtonbezeichnung | schwarz |
| Nettogewicht in kg | 18,5 |
| Bruttogewicht in kg | 19,2 |