Ardex A 828 5,00 kg
Artikel1303544Abb. ähnlich
Wandfüller mit den Vorteilen eines Schnellputzes Zum Schließen von Fugen bei Gipskartonplatten u.a. Bauplatten Für Spachtelarbeiten gemäß Qualitätsstufen Q1–Q4* Zieht in jeder Schichtdicke kontinuierlich an Fällt nicht bei Bleibt rissefrei Nichtbrennbarer Baustoff Klasse A1 nach EN 13501, Teil 1 Fugenspachtel für Fugenverspachtelung ohne Fugendeckstreifen, Typ 4B, nach EN 13963
| Marke | Ardex |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Eigenschaft Spachtel | Schleifbar |
| Spez. Gewicht | ca 1,5 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | siehe Datenblatt |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20°C 50% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Pulver |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 5 kg |
| Nettogewicht in kg | 5 |
| Bruttogewicht in kg | 5,5 |