Ardex A 828 25,00 kg
Artikel1303546Abb. ähnlich
Glätten und Putzen von rohem Mauerwerk, Beton, Gasbeton, Leichtbau-, Dämm- und Isolierplatten vor Tapezier- und Anstricharbeiten. Ausfüllen großflächiger Vertiefungen an Wänden und Decken. Füllen von Rissen, Löchern, Schlitzen sowie Fugen bei Gipskartonplatten und anderen Bauplatten. Spachteln von Wandflächen aus Kalksand-Plansteinen und -Planelementen. Schließen von Fugen in Betonfertigteildecken. Versetzen von Gipsdielen. Verdübeln und Ein set zen von Halterungen für Armaturen, Installationen u. a.m. Für den Innenbereich.
| Marke | Ardex |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Eigenschaft Spachtel | Schleifbar |
| Spez. Gewicht | ca 1,5 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | siehe Datenblatt |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20°C 50% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Pulver |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 25 kg |
| Nettogewicht in kg | 25 |
| Bruttogewicht in kg | 26,25 |