Ardex W 820 Superfinish 25,00 kg
Artikel1376291Abb. ähnlich
Vielseitig einsetzbar als Spritzspachtel, Handspachtel oder Rollspachtel. Kunststoffvergütete Gipsspachtelmasse mit langer Verarbeitungs- und Nachbearbeitungszeit. Dünnlagen-Gips-Trockenmörtel C6/20/2 nach DIN EN 13279. Fugenspachtel für Fugenverspachtelung ohne Fugendeckstreifen, Typ 4 B, nach EN 13963. Zum Herstellen von Oberflächen der Qualitätsstufen Q1- Q4. Für dekorative Oberflächengestaltungen. Nichtbrennbarer Baustoff, Klasse A1, nach EN 13501, Teil 1. Für Schichtdicken von 0 bis 20 mm.
| Marke | Ardex |
| Eigenschaft allgemein | Einkomponentig |
| Einsatzbereich | Innen |
| Eigenschaft Spachtel | Schleifbar |
| Spez. Gewicht | ca 1,5 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | siehe Datenblatt |
| Maximale Schichtdicke in mm | bis 20 mm |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | +20°C 50% rel. Luftfeuchte |
| Lieferform | Pulver |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 25 kg |
| Nettogewicht in kg | 25 |
| Bruttogewicht in kg | 25,5 |