Anti Corrosion 2K DTS satin 40 720,00 ml transparent Basis 0
Artikel3157349Abb. ähnlich
- Sehr guter Korrosionsschutz für Eisen und Stahl
- Beständig gegen Chemikalien (auf Anfrage) und Mineralöle
- Direkthaftung auf unterschiedlichen Untergründen
Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
Anti Corrosion 2K DTS satin 40
Hinweis: Bitte wenden Sie sich für eine Tönung an einen unserer Standorte.
Seidenglänzender, lösemittelbasierter 2K- Polyurethan-Lack auf Acrylatbasis Industrielack mit hervorragender Korrosions- und Oberflächenschutz, für Produktions- und Lagerhallen, Industrie- und Maschinenanlagen, Landmaschinen, Silo- und Krananlagen. Seidenglänzende, 2-komponentige PUR Grund- und Deckbeschichtung mit hervorragenden Hafteigenschaften auf Stahl, Edelstahl, Aluminium (nicht eloxiert), galvanisiertem Stahl (Verzinkung), pulverbeschichteten Untergründen, vielen Kunststoffen (Hart-PVC, ABS, Polyester, usw.) und mineralischen Oberflächen. Das Produkt kann auch als Strukturlackierung z.B. auf Maschinen, Bürogeräten und Laborausrüstungen eingesetzt werden. Einsatz im Innen- und Außenbereich. DTS = Direct to Substrate
| Marke | DÖRKEN |
| Eigenschaft allgemein | Zweikomponentig |
| Einsatzbereich | Innen
Außen |
| Bindemittelbasis | Acryl-Polyurethan |
| Spez. Gewicht | 1,38 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | 130 - 150 ml/m² |
| Glanzgrad | Seidenglänzend |
| Geeignete Untergründe | Mineralisch
Metallisch |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen Spritzen |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 720 ml |
| Farbtonbezeichnung | transparent |
| Farbnummer | Basis 0 |
| Nettogewicht in kg | 0,994 |
| Bruttogewicht in kg | 1,289 |