Presto Haftgrund weiß 400,00 ml
Artikel3179565Abb. ähnlich
- Schnelltrocknend
- Schützt vor Rost
- hochwertige Nitro-Kombi-Qualität
Farbton
Lieferform/Gebindeeinheit
Ihre Tönung:
Presto Haftgrund
Die ideale Grundierung als Füller und Haftvermittler zwischen Untergrund und Endlackierung. Überlackierbar mit lufttrocknenden Acryl-, Kunstharz- und Nitro-Kombi-Lacken. Für Metall, Holz, Keramik, Stein, Karton, u.a. hochwertige Nitro-Kombi-Qualität • besonders hohe Füllkraft • guter Verlauf, glatte Oberfläche • vermittelt beste Haftung des Decklacks auf dem Untergrund • schützt vor Rost • gewährleistet einen sparsamen Gebrauch des Decklacks • dient der Glanzoptimierung des Decklacks • schnelltrocknend • besonders verbrauchergerecht durch dauerhafte, applikationsfreundliche, gut schleif- und überlackierbare Qualität • für Anwendungen im Innen- und Außenbereich
| Marke | Seitz |
| Lasurtyp | Mittelschichtlasur |
| Lacktyp | Vorlack
Haft.- und Korrosionsschutzgr. |
| Eigenschaft allgemein | Schnelltrocknend
Wetterbeständig Einkomponentig Lösemittelhaltig Rostschutz |
| Einsatzbereich | Außen |
| Bindemittelbasis | Nitrokombi-Lack |
| Eigenschaft Spachtel | Schleifbar
Schnelltrocknend |
| Spez. Gewicht | 0,42 kg |
| Verbrauch pro Quadratmeter | 0,8 |
| Glanzgrad | Matt |
| Maximale Schichtdicke in mm | 60 µm |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch Metallisch |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Sprühen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | 20°C |
| Lieferform | Flüssig |
| Einsatzgebiete Q1 - Q4 | Q1
Q2 Q3 Q4 |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 400 ml |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 0,4 |
| Bruttogewicht in kg | 0,42 |