Gori 88 Compact Holzfarbe 4,40 l farblos Base 30
Artikel3157905Abb. ähnlich
Alternativ gibt es zu der GORI 88 Compact-Lasur die GORI 88 Compact- Holzfarbe, ein pigmentiertes Anstrichsystem mit den gleichen hervorragenden Qualitäts- und Verarbeitungseigenschaften wie GORI 88 Compact-Lasur und der Deckkraft eines Lacks. Geeignet für alle Hölzer im Aussenbereich. Die gelartige Konsistenz von GORI 88 Compact-Holzfarbe verhindert nicht nur das Tropfen beim Streichen über Kopf. Sie erleichtert auch andere Arbeiten, die besondere Präzision erfordern, wie z. B. das Beschneiden von Flächen.
| Marke | Gori |
| Lasurtyp | Mittelschichtlasur |
| Eigenschaft allgemein | Thixotrop
Ventilierend Wetterbeständig Einkomponentig Lösemittelhaltig Blockfest |
| Einsatzbereich | Außen |
| Bindemittelbasis | Alkydharzbasis |
| Spez. Gewicht | 1,12 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 100 ml/m² |
| Glanzgrad | Seidenglänzend |
| Online tönbar | Ja |
| Oberflächenschutz | Algizid
Fungizid |
| Lösemitteltyp | Aromatenfrei |
| Eignung | Maschinell tönbar |
| Eignung für Bauteile | Maßhaltig
Begrenzt maßhaltig |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen |
| Verarbeitungstemp./Luftfeuchte | mind. + 5°C/ max. 80% rel. LF |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 4,4 l |
| Farbtonbezeichnung | farblos |
| Farbnummer | Base 30 |
| Nettogewicht in kg | 4,083 |
| Bruttogewicht in kg | 4,524 |