Diffundin-Unideckfarbe 750,00 ml weiß
Artikel3158994Abb. ähnlich
Wasserverdünnbare, seidenmatte Holzfarbe für deckende Anstriche im Außenbereich. Durch die bewährte Guard-Technologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt.
| Marke | Alligator |
| Lacktyp | Wetterschutzfarbe |
| Eigenschaft allgemein | Schnelltrocknend
Wetterbeständig Einkomponentig Wasserbasiert |
| Einsatzbereich | Außen |
| Eigenschaft Spachtel | Schnelltrocknend |
| Spez. Gewicht | ca. 1,3 kg/l |
| Verbrauch pro Quadratmeter | ca. 110 - 150 ml/m² |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Oberflächenschutz | Algizid
Fungizid |
| Geeignete Untergründe | Organisch
Mineralisch Metallisch |
| Eignung für Bauteile | Nicht maßhaltig |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Streichen |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 750 ml |
| Farbtonbezeichnung | weiß |
| Nettogewicht in kg | 0,93 |
| Bruttogewicht in kg | 0,98 |