PE-Baufolie 0,40mm 25,00 m 4,00 m transparent trüb
Artikel3175176Abb. ähnlich
PE-Folien aus den Bachl-Folienwerken werden im Extrusionsverfahren hergestellt. Hochwertige Granulate bilden das Fundament aller Rezepturen, die für technisch ausgereifte Folienqualitäten unabdingbar sind. Die Fertigung erfolgt auftragsbezogen nach individuellen Kundenwünschen und dies bei stets gleichbleibender und hochwertiger Qualität. Computergesteuerte Hochleistungs-Extruder stehen für den sprichwörtlichen Bachl-Qualitätsstandard und stellen die hohe Leistungsfähigkeit der Bachl-Folienwerke sicher. Hausinterne Recyclinganlagen führen anfallende Folienabfälle in den Produktionskreislauf zurück. Um speziellen Anforderungen gerecht zu werden, können den Grundstoffen je nach Bedarf Zusätze beigemengt werden, wie z.B. zur Gewährleistung der UV-Beständigkeit, zur Verbesserung der Rutsch- oder Gleitfähigkeit oder zur Verhinderung statischer Aufladung. Eine durchgehende Einfärbung oder individuelle Bedruckung komplettieren die umfassenden Produktionsmöglichkeiten. Die Produktionsanlagen verwenden ausschließlich zertifizierte und umweltfreundliche Rohstoffe.
| Marke | Bachl Kunststoffverarbeitung |
| Einsatzbereich | Außen |
| Abdeckmaterial | Wasserabweisend |
| Abdecken / Abkleben Übersicht | Abdecken |
| Abdecken Materialtyp | Folie |
| Materialgewicht in g/m² | 310 g/m² ± 5% |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 1 St |
| Inhalt | 100 qm |
| Länge | 25 m |
| Breite | 4 m |
| Farbtonbezeichnung | transparent trüb |