Montagequader Quadroline-EPS 100,00 mm 100,00 mm 120,00 mm 1,00 St
Artikel3120040Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
Montagequader Quadroline®-EPS eignen sich für wärmebrückenfreie Fremdmontagen in Wärmedämmverbundsystemen aus expandiertem Polystyrol (EPS) und Steinwolle (SW). Zudem eignen sie sich als Druckunterlage für mittelschwere Lasten. Montagequader Quadroline®-EPS sind formgeschäumte Quader aus EPS mit hohem Raumgewicht. Für die Verschraubung in die Montagequader Quadroline®-EPS eignen sich Holz- oder Blechschrauben, sowie solche mit zylindrischem Gewinde und grosser Steigung (Rahmenschrauben).
| Marke | Dosteba |
| Geeignete Untergründe | WDVS |
| Dämmstoffart | Polysterol EPS |
| Höhe | 120 mm |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 1 St |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 100 mm |
| Nettogewicht in kg | 0,228 |
| Bruttogewicht in kg | 0,239 |