Lucite 191 2K Epoxy Primer silbergrau RAL 7001 600,00 g
Artikel3179588Abb. ähnlich
Hervorragender 2K-Haftprimer auf nicht saugenden, geschlossenen Untergründen wie z.B. Polyester, Resopal, Fliesen, Eisen, Stahl, verzinkten Untergründen, Zink, Aluminium (nicht eloxiert), alten Polyurethan-, Polyesterund Epoxidharzbeschichtungen, Pulverbeschichtungen, Acrylglas, PVC und Coil-Coating. Lösemittelbasierte, 2-komponentige Universalgrundierung für starre, nicht saugende Untergründe. Hervorragendes Haftvermögen auf geschlossenen, nicht saugenden Untergründen. Universelle Grundierung für lösemittelhaltige und wässrige Decklacke´.
| Marke | Lucite |
| Lacktyp | Haft.- und Korrosionsschutzgr. |
| Eigenschaft allgemein | Zweikomponentig
Lösemittelhaltig |
| Einsatzbereich | Innen
Außen |
| Bindemittelbasis | Epoxidharz |
| Spez. Gewicht | 1,50 - 1,52 g/cm³ |
| Verbrauch pro Quadratmeter | 110 - 130 ml/m² |
| Glanzgrad | Matt |
| Raumeignung | Wohnraum
Nutzraum |
| Geeignete Untergründe | Metallisch |
| Verarbeitung Farbe/Lack/Lasur | Rollen
Streichen |
| Lieferform | Flüssig |
| Lieferform / Gebindeeinheit | 600 g |
| Farbtonbezeichnung | silbergrau |
| Farbnummer | RAL 7001 |
| Nettogewicht in kg | 0,6 |
| Bruttogewicht in kg | 0,705 |